Криптовалюты

Лучшие криптовалютные приложения

  • 19.04.2018
  • 516

Смартфон — символ текущей эпохи. Эти карманные компьютеры многим заменили компьютеры классические, и неудивительно, что появляется всё больше мобильных приложений, посвященных криптовалютам — ведь они постепенно становятся популярнее среди массовой аудитории. Выбрать лучшее криптовалютное приложение сложно, поскольку разные приложения выполняют разные функции, но можно выбрать лучшие приложения в каждой категории. Приступим.

Лучшие криптовалютные приложения для мониторинга

Так как курсы криптовалют меняются очень резко, появился пласт приложений для мониторинга курса и оповещения пользователя о движениях на рынках. Такие приложения как трекеры криптовалют используются для отслеживания стоимости инвестиционного портфеля или отдельных валют и помогают не проспать резкие изменения курсов, когда важна каждая секунда.

CryptoTrax

Приложение поддерживает 500 криптовалют — найти интересующую не составит проблем. По каждой криптовалюте выводится информация о курсе и график изменения курса за день, неделю, месяц, год и всё время существования монеты. Выводить цену можно в долларах, евро, рублях, юанях и ещё 31-й валюте, среди которых и фиатные, и популярная крипта (Биткоин, Лайткоин, Эфириум и так далее).

Но функции приложения не ограничиваются информацией о курсах. CryptoTrax позволяет создать portfolio — инвестиционный портфель криптовалют. После ввода каждого актива и его количества, приложение позволяет обозревать все ваши криптовалюты в виде сортируемого списка с информацией о цене каждого актива и изменения цены за час, сутки и неделю. Можно оценить портфель в виде круговой диаграммы, наглядно показывающей долю каждого актива.

Но и это ещё не всё. Оповещения (alerts) о ценах помогут не проспать самое интересное. Реализация проста: указываем монету и указываем цену, как только цена будет достигнута, приложение оповестит об этом всплывающим сообщением. Оповещений можно добавить сколько угодно.

Ну и последняя функция приложения — лента новостей, так или иначе, связанных с криптовалютами — позволяет держать руку на пульсе рынка и всегда быть готовым к неожиданным поворотам.

Несмотря на богатый функционал, разобраться в программе не составит труда. Программа бесплатна, но содержит рекламу, которая отключается приобретением про-версии за $2.

CryptoTrax app

Версия для Android

Версия для IOS

Delta Portfolio Tracker

Если возможностей предыдущего приложения недостаточно, попробуйте Delta Portfolio Tracker — лучшее криптовалютное приложение для мониторинга, если не пугает сложный интерфейс. Приложение поддерживает 2000 криптовалют и токенов, по большему числу из которых информация обновляется автоматически. По каждой монете выводится список бирж, где монета торгуется, и парой тапов график торгов каждой биржи. Из криптовалют можно составить инвестиционный портфель (portfolio) и не только следить за его ценой в реальном времени, но и изучать график стоимости портфеля. Если актив не найден в базе приложения, то это не беда. Delta позволяет добавить произвольный актив, указав его название, тег и стоимость. Уведомления об изменении цены реализованы как у CryptoTrax, пусть и с менее интуитивным интерфейсом.

Но и это ещё не полный перечень достоинств этого приложения. Delta Portfolio Tracker — программа домашней бухгалтерии от мира криптовалют. Каждая покупка, продажа и обмен заносится в приложение как транзакция с указанием, когда и где произведена операция. В любой момент можно посмотреть любую транзакцию и восстановить в памяти историю движения средств. Нет желания вводить транзакции вручную? Подключите аккаунты криптовалютных бирж в режиме “только чтение“ и импортируйте информацию в автоматическом режиме.

Настройки и история транзакций сохраняются в облаке, благодаря чему доступна синхронизация между несколькими устройствами.

Приложение бесплатно, но без приобретения про-версии имеет ряд ограничений в виде количества подключенных аккаунтов бирж, количества устройств для синхронизации и так далее.

Возможности Delta Portfolio Tracker избыточны для большинства пользователей, интерфейс немного запутан — приложение подойдёт не каждому.

Delta Portfolio Tracker app
Версия для Android

Версия для IOS

Лучшие криптовалютные приложения для хранения и управления финансами

Они же мобильные криптовалютные кошельки. К сожалению, даже у популярных валют может не быть мобильных кошельков. Обычно в роли мобильных кошельков выступают мобильные приложения для веб-кошельков и бирж, что противоречит духу криптовалют и принципам безопасности. Но есть несколько мультивалютных кошельков, которые не являются клиентами сервисов и реализованы как полноценные тонкие кошельки, с возможностью делать бэкапы и хранящие приватные ключи на устройстве, а не на сервере третьей стороны. О них и поговорим.

Jaxx

Мультивалютный кошелёк, созданный в 2014 году, который набирает популярность — 500 тысяч установок в Google Play. Это полноценный тонкий кошелёк, ничем не уступающий десктопным аналогам. Кошелёк мультиплатформенный, и на официальном сайте размещены ссылки для Windows, Linux, OS X, Android, iOS и даже приложение в виде расширения для Chrome. Поддерживаются 65 криптовалют, среди которых все основные монеты и всевозможная экзотика, о которой автор никогда не слышал. В приложение встроен криптовалютный обменник.

jaxx app

Coinomi Wallet

Ещё один популярный кошелёк, поддерживающий 112 криптовалют. В отличие от предыдущего, сразу выдаёт фразу для восстановления с просьбой её записать, на следующем шаге требует написать фразу для восстановления, чтобы убедиться в её сохранении, а после просит установить пароль. Сразу видно, разработчики заботятся о безопасности. Само собой, можно шаги с проверкой и добавление пароля пропустить, но всплывающие сообщения настоятельно не рекомендуют так делать. В целом, функционал Coinomi аналогичен Jaxx’у, но большее количество поддерживаемых монет, приятное оформление и забота о безопасности делает это приложение, пожалуй, лучшим криптовалютным приложением среди мобильных кошельков. К сожалению, версии для десктопных систем отсутствуют.

coinomi app

Уникальные в своем роде приложения

Существуют приложения, нужные далеко не всем, но в своей нише не имеющие конкурентов — зачастую потому, что других подобных приложений просто нет.

Bitcoin Map

Приложение, показывающее на интерактивной карте магазины и сервисы, где можно расплатиться криптовалютами за товары и услуги. В основном эти магазины и сервисы принимают к оплате Биткоин, но можно найти места, принимающие и другие монеты. На отдельных вкладках выводится список компаний около вас, курсы валют и встроенный калькулятор. Приложение полностью бесплатно, не содержит рекламы и доступно для Android и iOS.

bitcoinmap app

Версия для Android

Версия для IOS

MinerGate: Мобильный Майнер

Как, вы ещё не майните на своих смартфонах? Мобильный майнер MinerGate позволит вашему смартфону приносить доход. Заставь свой телефон работать!

Это шутка, конечно, но если серьёзно, при наличии ощутимого количества старых смартфонов можно и помайнить. Но не ждите поразительных результатов от мобильных устройств. Samsung galaxy A5 2016-го года на алгоритме CryptoNight выдаёт 25 хэшей в секунду. Для сравнения одна видеокарта gtx 1060 выжимает 270. Если вы интересуетесь этим более серьезно, рекомендуем взглянуть на лучшие программы для майнинга биткоинов.

Ну ещё приложение можно использовать как бенчмарк или программу нагрузочного тестирования, только не забывайте про охлаждение. Приложение доступно исключительно для Android.

MinerGate app

Share

Reviews

Your comment has been sent successfully.