Обзоры ICO

EximChain ICO: логистика нового уровня

  • 06.03.2018
  • 545

Бизнес с Китаем набирает обороты не только в России и странах СНГ, но и во всем мире. В этом деле контроль цепочки поставок – один из самых важных параметров. Проект EximChain (eximchain.com) призван составить конкуренцию VeChain и другим криптовалютам-аналогам. В чем преимущества EximChain, и каковы перспективы ICO проекта?

Суть и особенности EximChain

Сервис EximChain позволит сделать процесс поставок товаров от производителя к покупателю более прозрачным, устранив все риски благодаря использованию блокчейна и смарт-контрактов. В отличие от VeChain который позволяет контролировать поставщиков и перемещения грузов (то есть, нацелен на логистику), EximChain обладает более широким функционалом, позволяя самостоятельно создавать проекты поставок, привлекая участников, организуя совместные предприятия и уже после отслеживая прогресс и действия партнеров и контрагентов.

Проект, в первую очередь, ориентирован на бизнес с Китаем, как страной-производителем и поставщиком №1 в мире.

Помимо контакта покупателя и продавца и налаживания поставок товара, сервис может помочь в поиске инвестиций для бизнеса и привлечении кредитования. Для создания собственных цепочек поставок в EximChain планируется внедрить собственный SDK-инструментарий.

Нужно сказать, что быстрые и недорогие транзакции очень важны в торговле, и еще один проект, который занимается этой проблемой — GoNetwork.

Команда проекта

Костяк команды проекта составили выпускники Массачусетского технологического института, которые, вернувшись на родину в Китай, решили создать блокчейн-проект, который будет способствовать процветанию бизнеса их страны с остальным миром:

  1. Хоуп Лю, СЕО и основатель. МВА, работала на UBS в Азии больше 6 лет, эксперт в банковских переводах и транзакциях.
  2. Хуан Себастьян Уэртас, СТО и соучредитель. BS MIT, эксперт в области разработки ПО. С 13 лет работает в IT, создал собственную игру со встроенной криптовалютой.
  3. Цзян Сюй, директор по развитию бизнеса. 14 лет работал в IBM, занимал ключевые посты, в том числе, продукт-менеджера по ряду проектов.
  4. Франческа Колон, ведущий разработчик. Бакалавр в области разработки ПО, работала на OnSIP, разрабатывала мобильные и вэб-приложения.
  5. Рэмбл Лэн, советник. Генеральный директор SwftCoin.
  6. Дэниэль Вэнг, советник. Инвестиционный директор в Geely Group.
  7. Манмит Синг, советник. Управляющий партнер Geely Group.

Перспективы ICO EximChain и дальнейшего развития платформы

ICO EximChain было намечено на первый квартал 2018 года, однако на официальном сайте проекта нет никаких анонсов открытого размещения токенов. Нет упоминаний об ICO и в блоге проекта на Медиум.

По данным различных источников, 15 января 2018 был полностью сформирован белый список участников ICO, что означает, что оно уже успешно состоялось еще до официального запуска. Далее данные рознятся – на одних ресурсах указано, что ICO прошло с 15 января по 15 февраля, на других – что оно начнется 15 марта. В любой случае, тем пользователям, которые не озаботились предварительной регистрацией, возможность приобретения токенов по номинальной цене уже недоступна.

В любом случае, после размещения токенов и выхода на биржи, во втором и третьем квартале 2018 команда проекта планирует выпустить SDK и первую версию платформы, чтобы пользователи уже в этом году начали делать бизнес с EximChain. К началу 2019 году будет выпущена вторая версия SDK, второй цикл управления и третье доказательство концепции управления логистикой.

Резюме

Если верить собранным данным, EximChain – проект, который еще до ICO собрал необходимую сумму. Велика вероятность, что после выхода токена на биржи найдется немало желающих купить его – из разряда тех, кто упустил эту возможность на ICO. Таким образом, в краткосрочной перспективе курс криптовалюты будет расти, а вот дальше все зависит от того, насколько быстро и качественно разработчики реализуют обещанное. У сервиса большой потенциал, так как он заточен под многомиллиардную индустрию перевозок и, если он окажется востребованным, токены проекта вырастут не в один десяток раз.

Share

Reviews

Your comment has been sent successfully.